Формула-1. Арестованному болельщику грозит до полугода тюрьмы

Формула-1. Арестованному болельщику грозит до полугода тюрьмы. Фото dailymail.co.ukВо время Гран-при Сингапура на трассу выбежал болельщик, что привело к появлению автомобиля безопасности. Нарушитель пролез через ограждение, прошел вдоль трассы в 13-м повороте, а потом исчез из виду.

После финиша пресс-служба FIA выпустила официальное заявление, назвав лишь возраст нарушителя – ему 27 лет. Он был задержан охраной и передан в полицию.

Сингапурское издание The Straits Times сообщило некоторые подробности инцидента. Выбежавшим на трассу человеком оказался некий Йогвитам Правин Докиа, имеющий британское подданство. Его обвиняют в совершении действий, ставящих под угрозу безопасность окружающих. На предварительных слушаниях судья был готов отпустить нарушителя под залог в 15 000 сингапурских долларов (10 500 долларов США), но Докиа заявил, что он безработный, и у него нет такой суммы.

Суд намечен на 6 октября, обвиняемому грозит до полугода тюрьмы и/или уплата штрафа в размере 2500 сингапурских долларов (1800 долларов США).
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне