Нико Росберг: Мы не понимаем, почему уступали в скорости

Нико Росберг: Мы не понимаем, почему уступали в скорости

Лучшим из пилотов Mercedes в Гран-при Сингапура стал Нико Росберг, финишировавший четвертым. Его напарник Льюис Хэмилтон впервые в сезоне досрочно выбыв из борьбы. В интервью Sky Sports Росберг подвел итоги уик-энда…

- Нико, сегодня вы отыграли часть отставания от Льюиса Хэмилтона…
- Конечно, тот факт, что я отыграл отставание – небольшой позитивный момент, но хуже всего то, что команда провела достаточно разочаровывающий уик-энд. Мы серьёзно уступали лидерам в скорости и не понимали причину. Это очень плохо, ведь как в такой ситуации можно прибавить? Остается надеяться, что следующая трасса подойдет нашей машине. Все оставшиеся гонки пройдут на скоростных трассах, что должно повысить наши шансы. Однако сегодня команда очень разочарована.

- Вы уверены в том, что в Сузуке вернетесь на привычные позиции?
- Я не знаю, но очень на это надеюсь, ведь в прошлом мы были успешны на подобных трассах. Однако сегодня мы получили повод для волнений, и особенно беспокоит то, что мы не знаем причину. Сложно сказать, как мы будем выглядеть на следующем этапе – как здесь или лучше.

-Автомобиль безопасности выезжал несколько раз. Как это сказалось на вашей гонке?
- Автомобиль безопасности мне сильно помог, выезжая в оптимальное для меня время, благодаря чему удалось опередить нескольких соперников. Я не видел болельщика на трассе, но, конечно, мало хорошего в том, когда такое происходит.

- Почему вы постоянно чешете глаз?
- Мне попал в глаз кусок карбона или что-то типа того. Я приоткрыл визор шлема, чтобы получить немного свежего воздуха, и в этот момент в шлем что-то залетело. Условия сегодня были очень тяжелыми, приятного было мало, особенно в конце гонки. Жара оказалась очень сильной, у меня не было возможности расслабиться. Гран При Сингапура – самая сложная и длинная гонка сезона, и сегодня она продолжалась больше двух часов.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне