Формула-1. Гран-при Италии. Хэмилтон – выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Италии. Хэмилтон – выиграл квалификациюСегодня, 5 сентября, на автодроме в Монце (Италия) на двенадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Италии состоялась квалификация.

Поул завоевал действующий чемпион мира, лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон из команды «Mercedes AMG F1», который первенствовал во всех тренировках, а в квалификации проехал лучший круг за 1 минуту 23.397 секунды. Для британца этот поул стал одиннадцатым в сезоне и 49-м в карьере.
С первого ряда в гонке с ним будет стартовать Кими Райкконен (Scuderia Ferrari), уступивший лидеру 0.234 секунды.

Второй ряд стартовой решетки займет напарник Райкконена - Себастьян Феттель (+0.288) и Хэмилтона - Нико Росберг (+0.306).

Гонка Гран-при Италии состоится в воскресенье, 6 сентября и стартует в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. 12-й этап. Гран-при Италии. Автодром Монца (Монца, Италия). 5 сентября