Нико Росберг: Повезло, что я не врезался в стену

Нико Росберг: Повезло, что я не врезался в стену

Сегодня, 21 августа, в Бельгии на автодроме Спа-Франкоршам стартовал одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии. Состоялись первая и вторая сессия свободных заездов.

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг был лучшим в обеих тренировках.

Во второй сессии свободных заездов Росберг досрочно завершил работу после взрыва шины. Пилот Mercedes заявил, что в команде пока не знают причину произошедшего, но в остальном он доволен тем, как прошла пятница…

Нико Росберг: «Пока мы этого не знаем, так что сейчас нет смысла это обсуждать. В первый момент инцидент меня шокировал – ничего подобного я не ожидал. В том месте скорость была 306 км/ч, и внезапно полностью потерял контроль над машиной. Нехорошо получилось.
В тот момент я уже ничего не мог сделать – просто повезло, что машина не задела стену.
У меня нет опасений, но после таких инцидентов, естественно, хочется знать причину, чтобы быть уверенным, что подобное не повторится.
Пока всё идет неплохо – начало уик-энда можно считать хорошим. Мне комфортно за рулем, в данный момент я на шаг впереди Льюиса. Скорее сегодня вечером он воспользуется моими настройками, чем я использую его, поскольку, вероятно, он не понимает, что происходит. Всегда лучше так начинать уик-энд».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне