Формула-1. Гран-при Бельгии. Росберг – лучший во второй сессии свободных заездов

Сегодня, 21 августа, в Бельгии на автодроме Спа-Франкоршам стартовал одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Бельгии.  Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Как и в первой сессии, первые три позиции в протоколе заняли те же гонщики. Лучшее время на круге показал пилот Mercedes Нико Росберг, который проехал, как и утром, 19 кругов и лучший из них за 1 минуту 49.385 секунды. Действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон уступил напарнику 0.302 секунды. Тройку лучших замкнул прошлогодний победитель Гран-при Бельгии Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), уступив Росбергу 0.751 секунды.

Больше всех кругов проехал Фелипе Масса (Williams), но показал только 16-е время - +2.203.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, и начнутся в 12:00 и 15:00 соответственно по киевскому времени. Гонка состоится в воскресенье, старт в 15:00.

Формула-1. 11-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 21 августа