Формула-1. Гран-при Бельгии. Росберг – лучший в первой сессии свободных заездов

Сегодня, 21 августа, в Бельгии на автодроме Спа-Франкоршам стартовал одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Бельгии.  Состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил пилот Mercedes Нико Росберг, который проехал 19 кругов и лучший из них за 1 минуту 51.082 секунды. Действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон уступил напарнику 0.242 секунды. Тройку лучших замкнул прошлогодний победитель Гран-при Бельгии Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), уступив Росбергу 0.291 секунды.
Отметим, что в секундное отставание от лидера уместились результаты лишь пяти гонщиков.
Больше всех кругов проехал Макс Ферстаппен (Scuderia Toro Rosso) и показал седьмое время - +1.076.

На выходе из одного из поворотов машину гонщика Пастора Мальдонадо из Lotus развернуло, и он врезался в защитный барьер. Гонщик не пострадал, но на трассу больше не выезжал.

Вторая сессия свободных заездов начнется в пятницу в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. 11-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 21 августа