Кубица: Алонсо пошел на риск, сменив команду

Кубица: Алонсо пошел на риск, сменив команду

Переходя из Ferrari в McLaren, Фернандо Алонсо связывал большие надежды с британской командой и новыми силовыми установками Honda, но пока его сезон складывается неудачно, в семи гонках двукратный чемпион мира только дважды смог добраться до финиша. 

Роберт Кубица, завершивший карьеру в Формуле 1 в 2011 году после серьезной аварии на раллийных соревнованиях, считает, что Фернандо принял рискованное, но правильное решение.

«Любому человеку, тем более гонщику, нужны новые вызовы, – сказал поляк в интервью телеканалу Sky Italia. – В любом деле удовлетворения от достигнутого результата тем выше, чем сложнее была задача, которую предстояло решить.

Когда Фернандо перешел в Ferrari, все, в том числе и я, ожидали, что он выиграет чемпионский титул. Однако все вышло совсем по-другому, так что ему нужно найти для себя новый вызов, пойти иным путем. Сейчас Фернандо столкнулся с серьезными сложностями, но он почувствует настоящее удовлетворение, когда достигнет цели. Ему пришлось пойти на риск, но Фернандо – один из лучших гонщиков последних лет, если не самый лучший».

Сам Роберт Кубица продолжает выступать в чемпионате мира по ралли WRC, однако начало сезона у польского гонщика выдалось не слишком удачным. После пяти этапов сезона Роберт Кубица занимает 19-е место в личном зачете с двумя набранными очками.


 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне