Льюиса Хэмилтона обвиняют в сексизме

Льюис Хэмилтон облил девушек шампанским после победы на Гран-при Китая

Руководство общественной организации по борьбе с сексизмом Object обвинило британского пилота команды «Мерседес» Льюиса Хэмилтона в дискриминации по половому признаку. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Хэмилтон после побед на этапах Гран-при неоднократно обливал шампанским «пит-герлз». Девушки-модели традиционно работают на гоночных соревнованиях высшего уровня: они обычно находятся на пит-лэйнах, в боксах, на стартовой решетке перед началом гонки и на подиуме во время награждения.

Последний из случаев, вызвавших возмущение Object, произошел в минувшее воскресенье после победы Хэмилтона на Гран-при Китая. Британец от души окатил шампанским нескольких девушек.

«Мы убеждены, что Хэмилтон должен извиниться за свои действия и подумать о том, как вести себя в будущем. Очень жаль, что его большие победы омрачаются эгоистическим и сексистским поведением», - заявила руководитель организации Роз Харди.

В нынешнем сезонеХэмилтон одержал победы на двух этапах из трех (победы в Австралии и Китае и второе место в Малайзии). С 68 очками британец возглавляет личный зачет чемпионата мира.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне