Ники Лауда: После Спа Льюис не верил Нико

Ники Лауда: После Спа Льюис не верил Нико

Неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда в интервью BBC Sport вспомнил столкновение Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга в Спа. После той гонки австриец поговорил с Росбергом, после чего проблемы во взаимоотношениях гонщиков были решены.

Ники Лауда: «После столкновения в Спа Нико сказал, что затормозил слишком поздно. Льюис ему ответил: «Ты затормозил на 10 метров позже. Ты сделал это специально. Я мог бы с тобой согласиться, если бы затормозил на два метра позже». Для команды это было сложное время, поскольку Льюис не верил Нико.

Я был неправ, когда сразу публично обвинил Росберга. Мы встречались с ним в Вене, и Нико сказал, что это было несправедливо. Мне пришлось извиниться – я должен был сначала выслушать мнение Нико и уже после его критиковать. Тем не менее, Нико согласился, что Льюис – один из лучших атакующих пилотов и может обогнать даже на тех участках трассы, где другим это кажется невозможным.

В случае с Льюисом не было смысла пытаться опередить его по внешнему радиусу, поскольку этот маневр в любом случае не увенчался бы успехом. Нико меня понял, и в дальнейшем больше не было проблем».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне