Фернандо Алонсо: Каждый пилот должен провести за Ferrari хотя бы сезон

Фернандо Алонсо: Каждый пилот должен провести за Ferrari хотя бы сезон

В Абу-Даби Фернандо Алонсо провёл последнюю гонку в составе Ferrari. После финиша двукратный чемпион мира рассказал, что, покидая команду, испытывает смешанные эмоции, но надеется в 2015-м побороться за более высокие позиции.

Фернандо Алонсо: «Я испытываю смешанные чувства. Разумеется, я буду скучать по команде, по всем этим парням. В Ferrari работают отличные люди. Когда вы выступаете за Скудерию, вас всегда причисляют к фаворитам, болельщики считают, что вы сможете побороться за титул, и очень плохо, что в этом году нам не удалось этого сделать. Тем не менее, я ухожу с гордостью за проделанную работу, поскольку всегда боролся до конца – за каждое очко в каждой гонке.

Я получил ценный опыт. Каждый пилот должен поездить за Ferrari хотя бы один сезон, поскольку за это время он получит уникальный опыт. Однако мне хотелось бороться за более высокие результаты, чем десятое место. Полагаю, в прошлом году Фелипе Массе было тяжело расставаться с командой после стольких лет. Сейчас он финиширует вторым, поднимается на подиум, а мы – десятые».

Рассуждая о гонке в Абу-Даби, Фернандо добавил: «Ты всегда хочешь оказаться на подиуме или, по крайней мере, получить удовольствие от гонки. Но ещё до старта я знал, что будет тяжело, поскольку мы не были конкурентоспособны на протяжении всего уик-энда. В гонке я провёл несколько сражений, но результат, вероятно, отражает нашу форму в этом сезоне – борьба за не самые высокие позиции в попытках заработать несколько очков».

Испанский гонщик также поздравил Льюиса Хэмилтона с победой в чемпионате: «В четверг я сказал, что кто бы ни стал чемпионом, он победит заслуженно. В этом году Льюис одержал одиннадцать побед, идеально провел длинный сезон. Он заслужил титул, и я надеюсь, что сейчас он наслаждается успехом. В следующем году Хэмилтон вновь будет фаворитом».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне