Формула-1. Гран-при Абу-Даби: Хэмилтон – лучший в первой практике

Сегодня, 21 ноября на автодроме Яс Марина в ОАЭ стартовал заключительный, 19-й этап чемпионата по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Абу-Даби.

На финальный уик-энд приехали десять команд, в том числе Caterham F1 Team, пропустившая две гонки – в США и Бразилии.  Напарником Камуи Кобаяши стал 23-летний британец Уилл Стивенс (гонщик Формулы Renault 3.5), заменивший Жюля Бьянки, пострадавшего в аварии на Гран-при Японии.

Состоялась первая сессия свободных заездов. В двух командах произошла временная замена пилотов. В Lotus Эстебан Окон сел за руль машины Романа Грожана, а в Sauber  Аддерли Фонг сменил Адриана Сутила.

Протокол возглавил лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал  больше всех кругов – 32 и лучший из них за 1 минуту 43.476 секунды. Немецкий пилот Нико Росберг уступил напарнику 0.133 секунды. Первую тройку замкнул испанец Фернандо Алонсо за рулем Ferrari ( +1.708).
Действующий чемпион мира Себастьян Феттель (Red Bull Racing) показал четвертое время (+1.858), а его напарник - Даниэль Риккардо – пятое (+1.885).

Вторая сессия свободных заездов начнется в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. 19-й этап. Гран-При Абу-Даби. 21 ноября.