Макс Ферстаппен заменит Жана-Эрика Верня в Toro Rosso

Макс Ферстаппен заменит Жана-Эрика Верня в Toro RossoВ следующем сезоне в Формуле-1 в составе Toro Rosso дебютирует 17-летний Макс Ферстаппен. Голландец, сын экс-пилота Йоса Ферстаппена, заменит в итальянской команде француза Жан-Эрика Верня.

Еще в прошлом сезоне Ферстаппен выступал в картинге. В этом году он дебютировал в Евросерии Формулы-3 и выиграл 8 из 27 гонок. Молодой пилот настолько впечатлил своими результатами, что за него развернулась настоящая охота руководителей команд Формулы-1. Ходили слухи, что он может стать тест-пилотом Mercedes или Ferrari, но всех опередил Red Bull. На днях стало известно, что Макс был включен в молодежную программу Red Bull, и вот теперь объявлено о контракте призового пилота Формулы-1.

«Мы рады появлению Макса в семье Toro Rosso. Молодежная программа Red Bull продолжает работать, и вот очередной молодой талант получил возможность дебютировать в Формуле-1.

Макс - один из лучших пилотов нового поколения. Он обладает всем необходимым для дебюта в Формуле-1. В этом сезоне он неоднократно демонстрировал способность справляться со сложными ситуациями, особенно на этапах в Норисринге и Нюрбургринге. Теперь мы постараемся предоставить ему отличную машину.

Что касается Жан-Эрика Верня, то мы хотим поблагодарить его за проделанную работу. Он отлично работал, но, к сожалению, в начале этого года ему помешали многочисленные технические проблемы. Надеемся, что он прибавит во второй половине сезона и докажет, что заслуживает место в Формуле-1», - заявил глава команды Toro Rosso Франц Тост.

«Хочу поблагодарить Хельмута Марко и Red Bull за оказанное доверие и шанс дебютировать в Формуле-1 в составе Toro Rosso. С семи лет я мечтал об этом, и вот теперь моя мечта начинает сбываться.

Есть немало людей, который поддерживали меня все эти годы, и, прежде всего, я хочу поблагодарить своего отца. Также я благодарю спонсоров, которые верили в меня и оказывали финансовую поддержку. Я благодарен своему менеджеру, который добился этого контракта, а также всем командам, за которые я выступал», - сказал Макс Ферстаппен.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне