Нико Росберг: Для меня было важно прервать победную серию Хэмилтона

Нико Росберг: Для меня было важно прервать победную серию ХэмилтонаСегодня, 25 мая, на городской трассе Монте-Карло на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-Монако победный дубль сделали  гонщики Mercedes. Победил Нико Росберг, стартовавший с поула, выиграв второй год подряд домашнюю гонку в Монако. Вторым финишировал его напарник Льюис Хэмилтон. 
У Mercedes шесть побед в шести гонках и пять дублей подряд – команда довольна результатом Гран При Монако…

Нико Росберг (1-й): «Гонка была непростой, но я счастлив второй раз подряд выиграть домашний Гран При. Я испытываю удивительные чувства и горжусь тем, что добился этого дома, на глазах моей семьи и друзей, которые сегодня наблюдали за гонкой.
Я хорошо стартовал и комфортно лидировал, но потом пришлось следить за потреблением топлива. Льюис атаковал изо всех сил, но скоро мы стабилизировали ситуацию с расходом.?? Напарник выиграл четыре прошлых гонки, и для меня было важно прервать его победную серию. Сегодня всё получилось, но уик-энд в целом не был простым. Я рад за команду – мы вновь заработали победный дубль и вечером устроим отличную вечеринку!»

Льюис Хэмилтон (2-й): «Сегодня я чувствовал себя сильным и полностью выкладывался, чтобы выиграть гонку. Это был не мой уик-энд, но я покидаю трассу с радостью потому, что мы вновь завоевали победный дубль. У нас отличная машина, и все, кто работал над ней, заслуживают тех невероятных результатов, которых мы добиваемся в последнее время.
Я ехал максимально близко к Нико, но не смог обогнать. В конце гонки в глаз попала какая-то грязь – несколько кругов мне было очень непросто, к счастью, потом проблема решилась, я смог удержать Даниэля позади и финишировал вторым.
Уик-энд был непростым, теперь я буду с ещё большей энергией и мотивацией готовиться к следующей гонке. Команда делает всё возможное, чтобы сохранить успешную тенденцию».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне