Феттель надеется навязать борьбу Mercedes в Монако

Феттель надеется навязать борьбу Mercedes в МонакоВ Барселоне Red Bull Racing стала «лучшей из остальных» - Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель уступили только Mercedes. Говоря о перспективах на этап в Монако, Феттель заявил, что рассчитывает побороться за победу.

Себастьян Феттель: «Думаю, мы сможем навязать борьбу Mercedes. Сложно делать прогнозы, но в Монако мощность двигателя не так критична. Конечно, она важна, но, вероятно, не имеет такого большого значения, как на других автодромах. Может пойти дождь, что тоже должно помочь нам, поскольку на мокрой трассе всегда есть шанс опередить любого соперника.

На тестах мы не готовились к Монако, поскольку работали с теми же составами шин, что и в прошедший уик-энд. Для нас полезнее понять машину в целом, чем подготовиться к одной отдельной гонке».

Себастьян Феттель опроверг информацию о том, что шасси, на котором он выступал в первых четырех гонках, было повреждено: «Оно не было повреждено, проблема в другом. Думаю, в воскресенье мы сделали шаг в правильном направлении. Прошлый уик-энд получился для меня коротким, поскольку я проехал не так много кругов, но с уверенностью могу сказать, что я намного лучше чувствовал машину, чем в предыдущих гонках».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне