Кристиан Хорнер: Вряд ли Mercedes выиграет все гонки

Кристиан Хорнер: Вряд ли Mercedes выиграет все гонкиMercedes выиграла пять первых гонок сезона, и многие эксперты сравнивают ее доминирование с победами McLaren в 1988-м. По мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, однажды доминирование Mercedes прекратится.

Кристиан Хорнер: «Выиграет ли Mercedes все 19 гонок? Это возможно, но маловероятно. У них конкурентоспособная машина, хороший двигатель, сильные гонщики, и всё это отлично взаимодействует, но ситуация может измениться. Мы выиграли последние девять гонок прошлого сезона, но в этом году всё иначе.

Mercedes получила шанс доминировать – команда напряженно работала, чтобы оказаться в такой ситуации, а мы стоим перед выбором: либо собираем вещи и отправляемся по домам, либо максимально выкладываться, стараясь сократить отставание. В Барселоне мы сделали небольшой шаг вперед и продолжим работу, чтобы приблизиться к соперникам. Впрочем, очевидно, что стабильно зарабатывая максимальное количество очков, Mercedes оказывается в особой ситуации.

Закончится ли победная серия Mercedes в Монако? Сложно сказать... Монако – это Монако, а машины Mercedes были конкурентоспособны на этой трассе последние несколько лет. Кроме того, Льюис Хэмилтон и Нико Росберг добивались успеха в Монте-Карло, так что они вновь окажутся фаворитами. Но в Монако может произойти всё, что угодно.

Что сделает Red Bull Racing, если доминирование Mercedes продолжится? Мне кажется, любая собранная информация о шасси пригодится в следующем сезоне, поэтому мы будем максимально выкладываться весь год, вплоть до Гран При Абу-Даби. Гораздо больше вопросов вызывает силовая установка: в феврале мотористы должны подготовить новый двигатель, который необходимо снова омологировать».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне