Менеджер Шумахера опровергла информацию о выводе его из комы

Менеджер Шумахера опровергла информацию о выводе его из комыМенеджер находящегося в искусственной коме семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Сабина Кем назвала «спекуляциями» информацию о том, что французские врачи ввели немца в фазу постепенного пробуждения.
По словам Сабины Кем, любая информация относительно самочувствия Шумахера, поступающая не от врачей клиники Гренобля, где проходит лечение спортсмен, или не от нее лично, не более чем измышления. 

Ранее издание L`Equipe сообщило, что Шумахер хорошо реагирует на процесс вывода из комы, который начался на этой неделе.
Последние официальные заявления касательно здоровья немца были сделаны в середине января — тогда отмечалось, что его состояние стабильно, но по-прежнему остается критическим.

Напомним, что Михаэль Шумахер получил травму головы 29 декабря 2013 года во французском Мерибеле. Шумахер во время катания на горных лыжах упал и ударился головой о камни. Гонщик был доставлен в госпиталь, где врачи ввели его в состояние комы. В первые дни после трагедии Шумахеру было сделано две операции. Температура тела гонщика была снижена до 35 градусов по Цельсию, для того чтобы уменьшить риск дальнейших поражений мозга.
 
За матеріалами: Коммерсантъ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне