Победный дубль Red Bull в Малайзии

В Малайзии Себастьян Феттель отлично стартовал, обошел напарника по Red Bull Racing, поддерживал высокий темп до финиша и был недосягаем для соперников. Некоторым утешением для Марка Уэббера стал лучший круг, и, конечно, победный дубль Red Bull – первый в этом сезоне, но, возможно, не последний...

Себастьян Феттель: «Я сразу понял, что хорошо стартовал, обошел Нико Росберга и догнал Марка, в первом повороте у меня уже было явное преимущество. В последний момент я воспользовался представившейся возможностью и опередил Уэббера. Он лучше меня вышел из второго поворота, там было очень скользко, мы боролись, – ведь здесь каждый сам за себя, но ты всегда должен уважительно относиться к сопернику. Если бы Марк был на моём месте, он сделал бы то же самое.

После этого надо было просто увеличивать отрыв. Я видел, что мы Марком едем примерно в одном темпе. Думаю, в начале он был немного быстрее, а я пытался беречь шины. Мне это удалось, и перед пит-стопом я смог оторваться. Второй отрезок показался очень длинным, ведь здесь очень жарко, – хорошо, что у меня не закончился запас воды. Утомительная гонка, и в какой-то момент я даже надеялся, что пойдет дождь.

Ну и денёк! Вчерашняя квалификация складывалась очень трудно… У нас отличная машина, и ключ к успеху вновь был в том, чтобы ехать настолько быстро, насколько возможно. Шинники Bridgestone привезли в Малайзию очень хорошую резину: оба состава работали нормально.

В конечном итоге, это отличный результат для команды и для меня, особенно после двух неудачных гонок. Важно было не предаваться панике и сохранять спокойствие. Сезон длинный, и сегодня мы показали максимально возможный результат, ведь Марк занял второе место – это принесло команде много очков».
Результаты гонки:
1. Себастьян Феттель («Ред Булл») - 1:44,711
2. Марк Уэббер («Ред Булл») + 4,8
3. Нико Росберг («Мерседес») + 13,5
4. Роберт Кубица («Рено») + 18,5
5. Адриан Сутил («Форс-Индия») + 21,0
6. Льюис Хэмилтон («Макларен») + 23,4
7. Фелипе Масса («Феррари») + 27,0
8. Дженсон Баттон («Макларен») + 37,9
9. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») + 70,6
10. Нико Хюлькенберг («Уильямс») + 73,3
11. Себастьен Буэми («Торо Россо») + 78,9
12. Рубенс Баррикелло («Уильямс») - 1 круг
13. Фернандо Алонсо («Феррари») - сход
14. Лукас ди Грасси («Верджин») - 3 круга
15. Карун Чандхок («HRT») - 3 круга
16. Бруно Сенна («HRT») - 4 круга
17. Ярно Трулли («Лотус») - 5 кругов
18. Хейкки Ковалайнен («Лотус») 10 кругов
19. Виталий Петров («Рено») - сход
20. Витантонио Лиуцци («Форс-Индия») - сход
21. Михаэль Шумахер («Мерседес») - сход
22. Камуи Кобаяши («БМВ-Заубер») - сход
23. Тимо Глок («Верджин») - сход
24. Педро де ла Роса («БМВ-Заубер») - сход


 
За матеріалами: F1news.ru.
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне