Следственные органы изучают камеру со шлема Шумахера

Следственные органы изучают камеру со шлема ШумахераСледственные органы Франции изучают камеру, которая была подключена к шлему знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, получившего черепно-мозговую травму в результате падения на горнолыжном курорте, сообщает АФП, со ссылкой на источник, близкий к расследованию инцидента.

Катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), Шумахер ударился головой о камни, при этом шлем, защищавший голову экс-чемпиона мира, от удара раскололся на две части. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, с 29 декабря находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы. 

Заведующий отделением реанимации госпиталя Гренобля, в котором пребывает пострадавший с 29 декабря, отметил, что «повреждения мозга у Шумахера, судя по всему, очень серьезные и в том случае, если он выживет, последствия этого останутся у него до конца жизни». 

Ранее сообщалось, что французская прокуратура завела дело в связи с инцидентом. Также агентство утверждает, что сын немца 14-летний Мик, находившийся вместе с отцом в день происшествия, был допрошен следователями.

Шумахер является наиболее успешным пилотом в истории Формулы-1 и команды «Феррари». Он семикратный чемпион мира Формулы-1, дважды занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. Ему принадлежит множество рекордов Формулы-1 - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5). В 2012 году немец покинул автоспорт.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне