Михаэль Шумахер по-прежнему остается в коме

Михаэль Шумахер по-прежнему остается в комеНакануне своего 45-го дня рождения, приходящегося на 3 января, Михаэль Шумахер продолжает оставаться в коме. Это подтвердил сегодня профессор Жан-Франсуа Пайен, заведующий отделением реанимации госпиталя города Гренобля. 

«Ситуация по сравнению с предыдущим днем не изменилась», - сказал он. Медик отметил, что «повреждения мозга у Шумахера, судя по всему, очень серьезные и в том случае, если он выживет, последствия этого останутся у него до конца жизни».

Никаких официальных заявлений госпиталь не сделал, как и семья Шумахера. Персоналу госпиталя категорически запрещено общаться с представителями СМИ.
Журналистов, число которых превышает 100 человек, охрана настоятельно попросила отойти от госпиталя. Официально это мотивировано тем, что осветительные приборы, используемые при ночной телесъемке, слепят пилотов вертолета, ежедневно доставляющих в специализирующийся на черепно-мозговых травмах госпиталь людей, пострадавших в горах или на горных курортах Французских Альп. Также быстрой доставке больных мешали стоявшие автобусы спутниковой телесвязи, которых насчитывается более десятка.

После того, как на днях некий журналист попытался проникнуть в палату Шумахера под видом священника, охрана этой части госпиталя значительно усилена. Пострадавший гонщик занимает помещение палаты реанимации, обычно рассчитанное на 3-4 человека. В госпитале постоянно находятся супруга Шумахера - Коринна, его дочь Джина Марина (16 лет) и сын Майк (14 лет).

Сегодня в госпиталь, как и накануне, с утра прибыл близкий друг гонщика - Жан Тодт, президент Международной автомобильной федерации, возглавлявший ранее отделение «Феррари» Формулы-1. Также в госпитале находится пресс- атташе Шумахера Сабина Кем, близкий друг его семьи.

44-летний Михаэль Шумахер - семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин Формула-1. Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов Формулы-1 - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне