Шумахер находится в стабильном состоянии

Шумахер находится в стабильном состоянииСемикратный чемпион мира в классе Формула-1 Михаэль Шумахер находится в стабильном состоянии, сообщила в среду менеджер Шумахера Сабина Кем.

«Ночью и сегодня утром Михаэль находится в стабильном состоянии», - приводит слова Кем агентство Франс Пресс.
Она отметила, что это «хорошая новость». «Новая пресс-конференция будет только в случае, если будут изменения», - добавила Кем в очень коротком заявлении журналистам.

Во вторник Шумахеру сделали вторую операцию, после которой были отмечены некоторые улучшения его состояния. Ранее глава отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя Гренобля заявил, что знаменитый гонщик находится в критическом состоянии.

Напомним, в воскресенье утром, катаясь на лыжах на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах, Шумахер при падении ударился головой о камни. На вертолете экс-гонщик был доставлен в больницу города Мутье, а затем переправлен в Гренобль. У Шумахера были диагностированы серьезные повреждения головного мозга. Врачи ввели его в состояние искусственной комы. 

Ранее сообщалось, что полиция Франции начала расследование инцидента, в котором экс-гонщик получил серьезную черепно-мозговую травму.

Во вторник в интернете появился видеоролик, на котором видно, как вертолет эвакуирует Шумахера.

Михаэль Шумахер - семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин Формула-1. Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов Формулы-1 - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).

Вертолет эвакуирует Шумахера.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=DYwn4rx40aA]
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне