Марк Уэббер: Я правильно выбрал время для того, чтобы уйти

Марк Уэббер: Я правильно выбрал время для того, чтобы уйтиВыступление на Гран-при Бразилии стало для австралийского пилота «Ред Булл» Марка Уэббера последним в автогонках в классе машин Формула-1. Он финишировал на заключительном этапе чемпионата мира сезона-2013 на автодроме «Интерлагос» на втором месте и на пресс-конференции заявил, что выбрал нужный момент для того, чтобы расстаться с «королев скими» гонками.

«Завершить гонку в тройке лучших вместе с Себастьяном Феттелем и Фернандо Алонсо было очень приятно, ведь они - лучшие в своем поколении. Я много сражался с ними на трассе, и тот факт, что сегодня я смог оказаться на подиуме вместе с ними, подтверждает мою конкурентоспособность и в последней гонке моей карьеры. Значит, я по-прежнему способен выступать на высоком уровне и правильно выбрал время для того, чтобы уйти», - сказал австралиец.

37-летний спортсмен добавил, что доволен своей карьерой в Формуле-1, и самые яркие воспоминания у него останутся именно от лет, проведенных за рулем болида. 

«Я любил пилотировать на пределе. К тому же мне за это платили. Это - самые сильные впечатления, которые может получить человек. Я никогда не мог даже мечтать о той карьере, которая у меня была. Самые сильные впечатления я получал за рулем машины. Когда я надевал сегодня шлем и садился в машину, я испытал самые сильные эмоции за весь день. Несомненно, эта гонка была для меня особенной», - подчеркнул он.

Марк Уэббер дебютировал в Формуле-1 на домашнем Гран- при Австралии в 2002 году в составе «Минарди» и заработал звание лучшего дебютанта. Затем он выступал за «Ягуар» и «Уильямс», а 2007 года стал пилотом «Ред Булл».

Всего он провел в Формуле-1 12 сезонов и 215 гонок, одержал девять побед и 42 раза финишировал на подиуме. За свою карьеру в «королевских» гонках он набрал 1047,5 очков.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне