Феттель, Ожье и Кубица претендуют на звание «Персона года» FIA

Себастьян Феттель (Ред Булл)Чемпион Формулы-1 2013 года Себастьян Феттель, чемпион мира по классическому ралли (WRC) Себастьен Ожье и победитель чемпионата по ралли категории WRC-2 Роберт Кубица претендуют на звание «Персона года» по версии Международной автомобильной федерации (FIA).

В октябре пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Индии и в четвертый раз кряду выиграл чемпионат Формулы-1, за три гонки до конца чемпионата став недосягаемым для соперников.
Себастьен Ожье (Фольксваген)Француз Себастьен Ожье, выступающий за команду «Фольксваген», 3 октября впервые в карьере стал чемпионом мира по классическому ралли. Ожье, которому в декабре исполнится 30 лет, выступает в чемпионате мира по ралли с 2008 года. Победу француз оформил досрочно.

Роберт Кубица вынужден был приостановить карьеру в автоспорте из-за серьезной аварии на ралли в Италии в начале 2011 года. В сентябре прошлого года он возобновил выступления в гонках, а в октябре нынешнего года Кубица за рулем Citroen одержал победу на Ралли Испании и выиграл чемпионат WRC-2 за один этап до конца сезона.
Роберт Кубица (Citroen)Список претендентов на номинацию «Персона года», опубликованный на официальном сайте FIA, также формируют следующим персоналии: Йост Капито (руководитель Volkswagen Motorsport), Эдуардо Фрейтас (директор гонок FIAWEC), Мониша Кальтенборн (руководитель команды Формулы-1 «Заубер»), Том Кристенсен (чемпион FIAWEC 2013 года), Себастьен Лёб (9-кратный чемпион мира по ралли), Иван Мюллер (чемпион FIA WTCC 2013 года), Эдриан Ньюи (технический директор «Ред Булл»).

Все кандидаты будут приглашены на специальную церемонию FIA по итогам сезона, где и будет назван победитель.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне