Дженсон Баттон: «Торо Россо» поторопилась с приглашением россиянина Даниила Квята

Дженсон Баттон: Торо Россо поторопилась с приглашением Даниила КвятаБританский пилот Дженсон Баттон из «Макларена» считает, что команда «Торо Россо» поторопилась с приглашением 19-летнего российского гонщика Даниила Квята. Об этом он сообщил в интервью британским СМИ.
Напомним, Квят заменит Даниэля Риккардо, став напарником Жана-Эрика Верня.

«В наши дни проводится очень мало тестов, поэтому очевидно, что адаптироваться ему будет очень трудно, - сказал Баттон. - Кроме того, наш чемпионат кардинально отличается от других. Если в командах молодежной серии работают 12 человек, то в Формуле-1 их задействовано 700. К тому же для 19-летнего парня это будет настоящим шоком, так как ему придется учиться управлять болидом».

Для пилота «Форс Индии» Пола ди Ресты решение руководства «Торо Россо» о приглашении Квята было неожиданным. «Я был удивлен, как, наверное, и все остальные, - сказал британский пилот. - Я ожидал, что место в команде получит кто-то другой, но в наше время тяжело что- либо прогнозировать. Нас ждет очень трудный год, но я уверен, что Квят способен нас всех удивить».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне