Формула-1. Верховный суд может отменить Гран-при Индии-2013

Формула-1. Верховный суд страны может отменить Гран-при Индии-2013Ближайший этап текущего сезона Формулы-1 Гран-при Индии может быть отменен Верховным судом страны, сообщает АФП.

Гран-при по календарю должен пройти с 25 по 27 октября. В четверг суд согласился рассмотреть ходатайство об отмене индийского этапа чемпионата в связи с возможной неуплатой в 2012 году организаторами гонки налога на развлечения, который действует в Индии.

«Мы рассмотрим ходатайство завтра», - объявили в суде.

Ходатайство подал активист движения за отмену Гран-при Амит Кумар. Он же в 2011 году сумел доказать, что Формула-1 - это развлечение, а не спорт, и что, соответственно, к этому мероприятию не применимы налоговые льготы.

Два года назад Верховный суд обязал организаторов Гран-при заморозить 25% прибыли от продажи билетов до тех пор, пока не будет урегулирован налоговый спор со штатом, в котором проходит этап.

В июле генеральный промоутер «королевских гонок» Берни Экклстоун подтвердил, что Гран-при Индии в следующем сезоне Формулы-1 проведен не будет, но вернется в сезоне-2015. Это связано с переносом проведения этапа на первую половину сезона.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне