Марк Уэббер: Был удивлен решением команды перейти на стратегию трех пит-стопов

Марк Уэббер: Был удивлен решением команды перейти на стратегию трех пит-стоповГонщик команды «Ред Булл» австралиец Марк Уэббер, ставший вторым на Гран-при Японии, признался, что удивлен решением команды выбрать для него стратегию трех пит-стопов. Победителем гонки стал его напарник Себастьян Феттель, который провел гонку с двумя пит-стопами. Третьим финишировал французский пилот «Лотуса» Ромен Грожан, тоже останавливавшийся дважды. 
Напомним, из-за лишнего пит-стопа Уэббер в конце оказался позади Себастьяна Феттеля и Ромена Грожана и, пройдя француза, не успел навязать борьбу партнеру по команде. 

«Я был немного удивлен переходу на три пит-стопа. Я спросил команду, правильно ли мы поступаем. Феттель проехал немного больше на первом комплекте, но и я мог пройти гонку с двумя остановками. Я чувствовал, что мог продержаться до нужного круга.
В итоге Феттель хорошо провел гонку, его стратегия отлично сработала. Три пит-стопа нельзя назвать абсолютно нелепой тактикой, но она связана с риском - мне мог помешать трафик», - приводит слова Уэббера Autosport.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне