Формула-1. Гран-при Японии. Уэббер завоевал поул

Формула-1. Гран-при Японии. Уэббер завоевал поулСегодня, 12 октября, на международном автодроме Судзука стартовал 15-й этап чемпионата Формулы-1 – Гран-При Японии. Состоялась квалификация.
Австралийский пилот Марк Уэббер из команды Red Bull Racing завоевал поул в сезоне, показав лучшее время на круге 1 минута 30.915 секунды. Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать его напарник Себастьян Феттель (+0.174). Первую тройку замкнул британский гонщик Льюис Хэмилтон за рулем Mercedes (+0.338). С ним со второго ряда гонку начнет француз Ромен Грожан из Lotus (+0.450). С третьего ряда будут стартовать бразилец Фелиппе Масс (Scuderia Ferrari) и немец Нико Росберг (Mercedes).
Гонка пройдет в воскресенье, 13 октября, и начнется в 9:00 по киевскому времени.