Риккиардо: Меня не беспокоят разговоры о контракте с Red Bull

Риккиардо: Меня не беспокоят разговоры о контракте с Red BullНакануне Гран-при Венгрии Даниэль Риккиардо говорил о своем участии в тестах в Сильверстоуне в составе Red Bull Racing, шансах стать напарником Себастьяна Феттеля и задачах на предстоящую гонку…

- На тестах в Сильверстоуне вы работали в составе Red Bull Racing. Можете это прокомментировать?
- Было здорово – не так часто выпадает возможность сесть за руль машины Red Bull Racing. В прошлом у меня уже был подобный опыт, но пришлось привыкать к иному расположению кнопок на руле. Например, я включил радио, когда попытался воспользоваться системой KERS. В любом случае, это был хороший опыт.

- У вас была отличная возможность сравнить моторы Renault и Ferrari…
-  Да, но, знаете, я не могу рассказать подробности. По звуку они отличаются!

- После гонки в Германии вы выглядели разочарованным. Команда разобралась, в чем были проблемы, особенно на шинах Medium?
- Я думаю, что на 85-90% мы разобрались с тем, что стало причиной проблем. Главной проблемой стал перегрев резины. В этот уик-энд на нашей машине появится несколько новинок. Вероятно, они помогут нам в воскресенье, но, в любом случае, команду ждет непростой уик-энд.

- Вернемся к прошедшим тестам. Мы знаем, что вы не могли менять настройки на машине Red Bull, и в тот же день за рулем Toro Rosso показали лучшее время. Все же, какая из этих двух машин быстрее?
- Если честно, я бы хотел кое-что изменить в настройках Red Bull. Утром за рулем Toro Rosso я показал лучшее время, но не забывайте - я отлично знаю эту машину. К сожалению, в Red Bull я не мог менять настройки, так что не скажу, что она идеально мне подходила, но это чемпионская машина. У нее выше уровень прижимной силы, лучше сцепление с трассой, она немного быстрее на выходе из поворотов – я смог лично убедиться в этом. Если говорить про Toro Rosso, то Сильверстоун подходит нашей машине, так что на этой трассе отличия между двумя машинами были минимальными.

- Решение о составе Red Bull Racing может быть принято в ближайшие недели, ещё до гонки в Спа. Насколько для вас важно хорошо провести предстоящий этап?
- Если честно, меня не беспокоит эта ситуация. События могут развиваться по-разному, я не жду каждый день, что именно сегодня что-то прояснится. В этом сезоне я выступаю за Toro Rosso, впереди ещё много гонок, я сосредоточен на своей работе. Посмотрим, как будут развиваться события.

- Но вы же ставите перед собой цель выступать в ведущей команде?
- Конечно. Я пришел в Формулу-1 надолго и хочу бороться за высокие места, за подиумы, победы. Если я смогу оказаться за рулем конкурентоспособной машины, такой как у Red Bull Racing, это станет для меня большим шагом вперед.

- Как вы думаете, если в Red Bull выберут не вас, Toro Rosso предоставит вам возможность выступать в следующем году?
- Думаю, да, но с подобными заявлениями нужно быть осторожным! Я стараюсь хорошо делать свою работу, показывать результаты, которых от меня ждут. Думаю, мне дадут еще один шанс, но в Формуле-1 все может быстро измениться.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне