Ники Лауда: Феттель и Red Bull – лучшая победная комбинация

Ники Лауда: Феттель и Red Bull – лучшая победная комбинацияНеисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда в интервью австрийскому изданию ?sterreich прокомментировал результаты команды в первой половине сезона и заявил, что Себастьян Феттель близок к завоеванию четвертого чемпионского титула.

- Ники, вы ожидали, что в этом году у Себастьяна Феттеля вновь будет преимущество?
- Да. Феттель и Red Bull – лучшая победная комбинация, которую только можно представить в Формуле 1 в данный момент. Хотя в этом году он еще не выиграл чемпионский титул, он явно находится на пути к этой цели.

- Кажется, Льюис Хэмилтон поставил крест на своих амбициях завоевать чемпионский титул в этом году. Вы понимаете его разочарование?
- В прошлой гонке из-за высокой температуры асфальт сильно нагрелся – в результате мы не попали в окно рабочего диапазона резины. Обычные проблемы, которые в этом году были практически у всех команд.

- Вы довольны результатами Mercedes в первой половине сезона?
Ники Лауда: Мы отчаянно стремимся выйти на новый уровень. По сравнению с прошлым годом мы добились прогресса: сейчас Mercedes AMG - вторая по силе команда чемпионата после Red Bull. К сожалению, на Нюрбургринге мы потерпели неудачу.

- Перед началом сезона Фернандо Алонсо считался главным соперником Себастьяна Феттеля. Вас разочаровывают его результаты?
- Он столкнулся с точно такими же проблемами, что и мы. Но, как мы знаем, Фернандо не сдаётся и продолжает бороться. К сожалению, шины вновь стали главной темой для обсуждений в этом сезоне.

- Тесты Mercedes в Барселоне до сих пор вызывают споры…
- Я не хочу это комментировать. Трибунал уже вынес свое решение.

- Насколько важны предстоящие тесты, в которых вы не сможете принять участие?
- На следующем этапе в Венгрии команды получат новые шины. Мы приложим все усилия, чтобы адаптировать машину к этой резине. Даже без участия в тестах.

- После того, как колесо от машины Марка Уэббера травмировало телеоператора, появилось предложение обязать всех, кто находится на пит-лейне, носить шлемы. Как вы к этому относитесь?
- Я считаю это безумной идеей. Конечно, я всячески поддерживаю повышение мер безопасности, но считаю подобные предложения явной перестраховкой.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне