Хэмилтон: Если машина недостаточно быстра, то вы впустую тратите свои лучшие годы

Хэмилтон: Если машина недостаточно быстра, то вы впустую тратите свои лучшие годыЛьюис Хэмилтон заявил, что начинает задумываться о том, каким гонщиком его запомнят болельщики. Пилот Mercedes признался, что хочет выиграть еще несколько чемпионских титулов, добавив, что после 2008 года в его распоряжении не было по-настоящему быстрой машины, и он впустую растрачивал лучшие годы.

Льюис Хэмилтон: «Время уходит. Прошло уже пять лет с тех пор, как я выиграл чемпионский титул. Когда я выступал в младших гоночных сериях, то выигрывал титулы каждый год или через год. Есть много гонщиков, которые не становились чемпионами мира, поэтому я благодарен судьбе за то, что смог выиграть хотя бы один титул, хотя сейчас ценность титула не такая высокая, потому что многие пилоты выигрывали чемпионат. Сейчас нужно выиграть два, три или четыре титула, чтобы стать особенным. 
Я становлюсь старше и понимаю, что не буду вечно выступать в Формуле 1. Поэтому определенно начинаю задумываться о том, каким меня запомнят люди. Я просто хочу, чтобы меня запомнили жестким гонщиком.
Я едва не победил в год своего дебюта в Формуле 1, а затем выиграл титул в 2008-м. С тех пор в моем распоряжении больше не было машины, за рулем которой можно было бы выиграть чемпионат. От машины многое зависит, и если она недостаточно быстра, то вы просто впустую тратите свои лучшие годы».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне