Росберг: Если есть трасса, на которой важно стартовать из первого ряда – это Монако

Росберг: Если есть трасса, на которой важно стартовать из первого ряда – это МонакоВ квалификации, проходившей в сложных условиях на городской трассе в Монако, немецкий  гонщик Нико Росберг из Mercedes завоевал третий поул подряд и четвертый в карьере. 

Нико Росберг: «Это фантастический результат, особенно для Гран При Монако. Это особенный уик-энд, проходящий в особом для меня месте. Я живу в Монако, а стартовать с поула на домашней трассе всегда приятно. Мне кажется, я отлично готов к уик-энду, в том числе и психологически. Возможно, это будет одна из важнейших гонок в моей жизни.
Конечно, сегодня за поул пришлось побороться. Сегодняшняя квалификация могла бы сложиться и попроще. Условия постоянно менялись, моросил дождь, мы ехали намного медленнее на промежуточных шинах, потому ситуация была действительно сложная. Очень важно было правильно выбрать момент для перехода на слики, особенно во второй сессии. Но я рад, что все прошло по плану: мне удалось неплохо проехать заключительный круг, здорово, что я вновь завоевал поул, особенно здесь, в Монако. Если есть трасса, на которой важно стартовать из первого ряда – это Монако. Поэтому я очень доволен.
Если говорить о завтрашней гонке, можно вспомнить, что в Барселоне на дистанции Гран При у нас по-прежнему были проблемы с шинами, и я финишировал в 70 секундах позади лидера. Но мы постепенно прогрессируем, хотя разобраться в особенностях поведения резины и добиться от нее максимальной эффективности очень непросто. Вопросы пока остаются, хотя не сомневаюсь, что в Монако мы сделали очередной шаг вперед.
Безусловно, завтра нам будет трудно, гоночный темп остается нашим слабым местом, но мы приложим максимум усилий, и не исключено, что нас ждут какие-то сюрпризы».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне