Хельмут Марко: Гоночный темп Lotus - загадка для нас

Себастьян Феттель, Хельмут Марко (Red Bull)В минувшую субботу спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко отметил 70-летие, а подарком на юбилей стала победа Себастьяна Феттеля в Бахрейне. В интервью австрийской Kleine Zeitung Марко заявил, что не ждал такого развития событий, поскольку команде не удалось решить проблемы с резиной… 

- Это было невероятно! Феттель фантастически выполнил свою работу, а резина оказалась эффективнее, чем мы ожидали.
В итоге, победа досталась довольно легко. Феттель довольно быстро опередил Алонсо и Росберга, оказавшись на свободной трассе. В этом случае работать с шинами можно гораздо более осторожно, чем когда приходится бороться с соперниками. Мы видели это на примере Марка Уэббера: износ резины на его машине полностью соответствовал нашим предварительным ожиданиям. На последних кругах у Марка не было шансов, и в результате он потерял еще две позиции.

- Вы ожидали, что Lotus и Кими Райкконен, окажутся столь сильны?
- Мы давно признали, что Lotus – самый серьезный соперник, сейчас мы опасаемся их больше, чем Ferrari. Впрочем, как я сказал, Себастьян смог сразу после старта выбиться в лидеры, а гонщикам Lotus пришлось отыгрывать много позиций.

- Значит, в этом году Lotus станет одним из главных претендентов на титул?
- Сейчас всё выглядит именно так, но позади лишь четыре гонки и кое-что может измениться. Гоночный темп Lotus для нас загадка…

- Должно быть, он объясняется особенной подвеской, из-за которой резина изнашивается в меньшей степени?
- Как я уже сказал, у нас нет ответа.

- Ходили слухи, что Кими Райкконен может заменить Марка Уэббера в Red Bull Racing. Есть ли более конкретная информация?
-  Нет. Я не раз говорил об этом. Мы принимаем решение о составе пилотов не раньше августа, и в этом году ничего не изменится.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне