Льюис Хэмилтон: Придется рассчитывать на свой пилотаж

Льюис Хэмилтон: Придется рассчитывать на свой пилотажВ отличие от завоевавшего поул Нико Росберга (Mercedes), его напарник по команде Льюис Хэмилтон не столь удачно провел квалификацию в Бахрейне, показав 4-е время, но из-за штрафа за замену коробки передач стартует 9-м. 

- Льюис, как вы оцениваете итоги квалификации?
- Я бы не назвал ее идеальной. Поздравляю Нико, сегодня он отлично сработал. Думаю, у меня есть шансы на хороший результат в гонке, несмотря на не лучшую стартовую позицию. К сожалению, сегодня я не смог добиться максимума от машины, а завтра решающим фактором станет износ шин – если перед Нико будет пустая трасса, то у него появятся неплохие шансы.

- Утром на вашей машине возникли проблемы с подвеской. Это вас беспокоит?
- В таких инцидентах мало приятного. Команда исследует поврежденный элемент, чтобы определить причины произошедшего. К сожалению, после этого пришлось заменить коробку передач, но такое иногда случается. До конца уик-энда еще далеко.

- Вы испугались, когда подвеска внезапно сломалась на прямой?
- Нет, сначала я почувствовал, что разорвало шину. Затем я понял, что сломана подвеска, но не испытывал страха, поскольку чувствовал себя в относительной безопасности.

- Вы можете получить преимущество в гонке за счет стратегии?
- Нет, не думаю, что могу получить преимущество. Придется рассчитывать на свой пилотаж – надеюсь, что смогу отыграть много позиций во время старта.

- Из-за штрафа вам предстоит стартовать 9-м, предстоит многое сделать?
- Да, предстоит многое сделать, но я попытаюсь обогнать соперников на старте и в первом повороте. В принципе, главное не повредить машину – я буду очень стараться.

- Вероятно, вы с нетерпением ждете воскресную гонку?
- Да, я надеюсь получить удовольствие от борьбы, но мне понравится только в том случае, если машина окажется быстра. Надеюсь, у нас все получится.

- В трафике шины на Mercedes разрушаются интенсивнее, чем на пустой трассе?
- Да, но эта проблема касается не только Mercedes, но и всех остальных. В Малайзии мне пришлось догонять соперников, то же самое предстоит сделать завтра – это непростая задача, но в гонках не бывает легко.

- Что вы изменили в настройках, чтобы машина прибавила в скорости?
- У меня с самого начала уик-энда было ощущение, что мы движемся в ошибочном направлении. В пятницу у нас были проблемы, но в субботу утром ситуация изменилась в лучшую сторону. В квалификации перед началом второй части мы внесли еще некоторые коррективы. Я знал, что меня ждет штраф, поэтому не претендовал на поул. Я показал четвертое время, в итоге – стартую девятым и постараюсь отыграться.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне