Льюис Хэмилтон: Бахрейн - это настоящее испытание для гонщиков и техники

Льюис Хэмилтон: Бахрейн - это настоящее испытание для гонщиков и техникиНакануне Гран При Бахрейна Нико Росберг и Льюис Хэмилтон рассказали о своих ожиданиях от предстоящего этапа. Оба пилота Mercedes заявили, что рассчитывают на высокий результат…

Нико Росберг: «Я очень рад, что после сложного уик-энда в Шанхае уже в пятницу вернусь за руль. Первые три гонки прошли не совсем так, как я надеялся, но позитивным фактором является то, что у нас есть машина, с которой мы можем реально работать.

Я готов к предстоящему уик-энду, Сахир – одна из тех трасс, которые мне очень нравятся. Все говорит о том, что износ задних шин окажется очень высоким, поэтому главная задача – добиться максимума в этой ситуации. Сейчас мы лучше готовы к этой гонке, чем в прошлом году – команда уже продемонстрировала, что наша машина стала намного быстрее, поэтому я надеюсь, что в Бахрейне мы добьёмся отличных результатов».

Льюис Хэмилтон: «Уик-энд в Китае прошел отлично для меня и для команды. С каждой гонкой я все комфортнее чувствую себя в команде и в машине – мы были очень рады поулу и финишу на подиуме. Есть несколько областей, в которых мы должны добиться прогресса, чтобы сократить отставание от лидеров, команда прилагает все усилия, чтобы этого добиться. Перед Бахрейном мы немногое можем сделать, но перед приездом на трассу я побеседую с инженерами, чтобы понять, в каких областях мы можем прибавить за короткий срок.

В Бахрейне придётся решать множество проблем, связанных с перегревом шин и песком на трассе, но эти особенности делают автодром уникальным. Здесь отличное сочетание быстрых, медленных и среднескоростных поворотов – это настоящее испытание для гонщиков и техники. Не могу дождаться, когда сяду за руль и увижу, каких результатов мы сможем добиться».

Росс Браун, руководитель команды: «Прошли уже три этапа, впереди Гран При Бахрейна, завершающий серию из первых четырех выездных гонок. На каждой трассе уникальные условия – это дало нам возможность понять, в каком направлении нужно двигаться в работе с машиной в оставшейся части сезона.

В первых гонках эффективность машины превзошла те ожидания, которые были накануне сезона, но это стало возможно, благодаря упорной работе. Команда должна сосредоточить внимание на двух областях: прибавить в скорости и надежности, чтобы отыграть несколько десятых секунды, которые мы уступаем лидерам.

Наша задача на предстоящий уик-энд – финишировать двумя машинами на высоких позициях. Мы хотим, чтобы Нико и Льюис не просто зарабатывали очки, но и регулярно поднимались на подиум. В этом сезоне мы уже почувствовали вкус успеха, и небольшое разочарование после лишь третьего места в Китае очень мотивирует».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне