Red Bull Racing оштрафована за незафиксированное колесо

Red Bull Racing оштрафована за незафиксированное колесоСтюарды Гран-при Китая оштрафовали команду Red Bull Racing на 5 тысяч евро за то, что после пит-стопа выпустила на трассу Марка Уэббера с неправильно зафиксированным колесом в гонке Формулы-1 в Шанхае, сообщает autosport.com.
Уэббер в воскресенье стартовал из боксов в гонке Гран При Китая, прорывался в верхнюю часть пелотона, но сошел с дистанции вскоре после столкновения с пилотом Toro Rosso Жаном-Эриком Вернем и последовавшего пит-стопа. На машине австралийца отвалилось  заднее колесо.
Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер после гонки заявил, что Уэббер потерял колесо е потому, что оно было плохо прикручено, сообщается на сайте Формулы-1.
«Инцидент с Жаном-Эриком Вернем вызвал повреждение переднего антикрыла и прокол. После смены носового обтекателя и всех четырех колес Марк сообщил о проблеме на круге выезда с правым задним колесом, которое, конечно, было полностью прикручено», - сказал Хорнер.
Квалификация Гран-при Китая сложилась для Уэббера провально, так как его болид, из-за поломки заправочной машины,  не смогли достаточно заправить. После квалификации команда не смогла откачать из баков один литр топлива, необходимый для контрольной пробы. В баках машины Марка осталось лишь 150 мл топлива, стюарды исключили австралийца из протокола квалификации и в гонке он стартовал с пит-лейн.
Следующий, четвертый этап Формулы-1 – Гран При Бахрейна пройдет 19-21 апреля. Уэббер, наказанный за столкновение с Вернем, потеряет три позиции в гонке по сравнению с квалификационным результатом.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне