Марк Уэббер: Меня расстроил исход сегодняшней гонки

Марк Уэббер: Меня расстроил исход сегодняшней гонкиНемецкий пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель не будет наказан за нарушение командного приказа во время Гран-при Малайзии, считает его партнер по команде австралиец Марк Уэббер.
Феттель выиграл Гран-при Малайзии, обогнав незадолго до финиша гонки Уэббера, ставшего вторым. Позже стало известно, что немец нарушил требования команды прекратить борьбу с партнером по команде после заключительного пит-стопа, чтобы поберечь резину.
«После заключительного пит-стопа команда сказала мне, что борьба на этом закончена, и можно переводить мотор в экономный режим до самого финиша. Я тоже хотел побороться, но команда приняла решение, о котором проинформировала нас еще до старта: в такой ситуации важно следить за шинами и добраться до клетчатого флага. В конце Себ  занял собственную позицию, которая, разумеется, позже получит оправдание, как это всегда и бывает. Я же просто изменил режим работы мотора и берег резину, когда он бросился в борьбу. Меня расстроил исход сегодняшней гонки», - приводит слова Уэббера Autosport.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне