Хэмилтон: Я доволен своим решением и не обращаю внимания на комментарии

Хэмилтон: Я доволен своим решением и не обращаю внимания на комментарииЛьюис Хэмилтон уже провел первую гонку в составе Mercedes, но его продолжают спрашивать об уходе из McLaren. После Гран При Австралии британский гонщик вновь заявил, что не жалеет о принятом решении и надеется доказать, что оно было верным...
Льюис Хэмилтон: «Мартин Уитмарш фантастически относился ко мне, когда я выступал в McLaren. Он исповедовал очень открытый подход, позволял мне быть самим собой, но я с самого начала чувствовал, что от меня ждут, что я останусь в определенных рамках. Это сложно объяснить. Я провел в команде несколько замечательных лет, но хотел попробовать что-то новое. В Mercedes другая атмосфера, другие впечатления, однако я не чувствую, что могу делать все, что угодно.
Переход можно сравнить с уходом из дома и обретением свободы. Я чувствую, что ушел из своего гоночного дома, меня ждет новый вызов, но это также стало шагом к свободе – я могу делать все, что считаю нужным, чтобы бороться за победы. Победы – это всё для меня, я живу ради них, но важно и то, что теперь за пределами трассы я могу быть самим собой.
В прошлом гонщикам было позволено больше, чем сейчас: кто-то курил на пит-лейн, кто-то пил и занимался другими подобными вещами! Формула 1 стала очень тривиальной. Я на протяжении долгого времени наблюдаю за тем, что происходит в чемпионате, и могу сказать, что все стало очень «стерильным», люди предпочитают не затрагивать острые вопросы и из-за этого становится скучно. Однако Формула 1 имеет и другую сторону, я чувствую, что не вписываюсь в эту банальность, и могу делать много интересного помимо гонок.
Я доволен своим решением и не обращаю внимания на комментарии со стороны. Я знаю, что поступил правильно и надеюсь, что в этом году люди увидят, что я был прав».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне