Ален Прост считает Феттеля фаворитом сезона

Себастьян ФеттельАлен Прост считает Себастьяна Феттеля фаворитом предстоящего чемпионата. Об этом именитый французский гонщик заявил во время презентации нового турбомотора Renault, который будет использоваться в Формуле 1 с 2014-го года. 
«Думаю, Себастьян Феттель может выиграть еще один титул, хотя, я надеюсь, новый сезон не начнется так же, как два года назад, когда он выиграл четыре или пять гонок подряд, - цитирует Проста агентство Reuters. - Я считаю его фаворитом, но трудно сказать, как будут развиваться события у него за спиной.
Возможно, потеря Льюиса Хэмилтона и приглашение на его место молодого гонщика дестабилизирует McLaren. Если говорить про Mercedes, то не думаю, что они смогут побороться за титул. Фернандо Алонсо может стать самым опасным соперником Себастьяна, но почему бы не рассматривать в качестве претендентов на эту роль таких пилотов, как Кими Райкконен и Роман Грожан? 
Red Bull остается в числе лидеров, команда в лучшей форме, чем была в это же время год назад. Ferrari – тоже в хорошей форме, McLaren определенно входит в первую тройку, Lotus где-то рядом. Некоторые вопросы вызывает Mercedes, ведь мы не знаем, на каком уровне сейчас находится команда. В конце прошлого года она сильно отставала, и я не думаю, что ей удастся быстро вернуться в число лидеров, но пилоты Mercedes будут быстры на некоторых трассах. Команды могут оказаться равны по силам, так что нас ждут интересные гонки».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне