Грожан опасался остаться без контракта

Грожан опасался остаться без контрактаПосле подтверждения контракта с Lotus на следующий сезон Роман Грожан заявил журналистам о своих опасениях по поводу возможного завершения карьеры, ведь команда рассматривала кандидатуры Хейкки Ковалайнена и Камуи Кобаяши…

Роман Грожан: «Я действительно волновался. Гонки закончились, ждать до середины декабря было непросто, - цитирует гонщика Autosport. -  Мы многое обсудили с владельцами команды, попытались проанализировать ситуацию, понять, смогу ли я сохранить прежнюю скорость, заработав больше очков. Цель очевидна. Для команды важно, чтобы я финишировал в гонках, и это моя главная задача.
Посмотрим, как сложится следующий сезон. Прежде всего, нужно приложить максимум усилий, чтобы добиться высокой конкурентоспособности машины, а затем сосредоточиться на пилотировании и не ставить перед собой невыполнимых задач. Ошибки порой были связаны именно с этим.
Было бы здорово выиграть гонку, но прежде всего я хочу максимально эффективно выполнить свою работу для команды и себя лично, постепенно прогрессируя по ходу уик-энда, а позиция на финише выяснится после клетчатого флага».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне