Роман Грожан остается в Lotus

Роман Грожан остается в LotusРоман Грожан останется в Lotus F1 еще на сезон: в понедельник команда подтвердила, что он будет напарником Кими Райкконена и в 2013-м году.
Роман Грожан: «Очень здорово, что я продолжу выступать за Lotus в 2013-м. Приятно, что все в Энстоуне меня поддерживают. Мне очень хочется оправдать это доверие, когда мы выйдем на старт в Австралии.
Первый полный сезон в Формуле 1 меня многому научил, и моя цель состоит в том, чтобы применить эти уроки на практике, выступать в следующем году сильнее и стабильнее.
На базе команды идут очень интересные процессы, и перспективы, связанные с новой машиной Е21 меня очень вдохновляют. Я уже прошел процедуру подгонки сиденья и пообщался со всеми сотрудниками, которые занимаются созданием новой машины».
Эрик Булье: «Роман – талантливый гонщик, мы рады, что он продолжит сотрудничество с нами в следующем сезоне. Преемственность сохраняется, и с двумя столь яркими гонщиками, как Роман и Кими, мы, опираясь на достижения 2012-го года, в новом сезоне можем рассчитывать даже на более высокие результаты.
Оба гонщика очень хорошо сработались в роли напарников, и, по-моему, у нас есть потенциал в 2013-м выступить еще лучше. Мы регулярно поднимались на подиум в минувшем сезоне и намерены продолжить эту тенденцию в следующем году».
(Пресс-служба Lotus F1)
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне