Баттон готов к роли лидера в McLaren

Баттон готов к роли лидера в McLarenБританский гонщик Дженсон Баттон заявил, что способен успешно выполнять роль первого пилота команды McLaren после ухода Льюиса Хэмилтона в Mercedes.
Хэмилтон покинул McLaren после шести сезонов в команде, в трех из которых его напарником был Баттон. Хэмилтон за это время одержал 10 побед на этапах чемпионата Формулы-1 и дважды опередил Баттона в общем зачете, Баттон выиграл восемь этапов.
«Конечно, я готов повести за собой команду. Мне не первый раз придется делать это. Когда я защищал цвета команды «БАР», а Жак Вильнев покинул ее (в 2004 году), возникла похожая ситуация. Мне пришлось вести за собой команду, и сейчас я тоже этого жду.
Эта ситуация вынуждает меня показывать максимум. Я могу построить команду вокруг себя и вести ее в том направлении, которое выберу», - сказал Баттон, слова которого приводит autosport.com.
В следующем сезоне партнером Баттона будет мексиканец Серхио Перес, проведший в «Королевских гонках» два сезона, в течение которых выступал за Sauber.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне