Комбинезон Феттеля продан за 13 тысяч фунтов

Комбинезон Феттеля продан за 13 тысяч фунтовВчера в музее Mercedes-Benz World в Брукландсе прошел традиционный благотворительный аукцион фонда Wings for Life. Основанный владельцем Red Bull Racing Дитрихом Матешицем и Хайнцем Киниганером благотворительный фонд финансирует исследования в области травм спинного мозга.
На аукционе было представлено более двухсот разнообразных лотов: от печатных изданий до антикварных автомобилей. Действительно уникальными лотами стали комбинезоны шести чемпионов мира, выступавших в этом сезоне.
Больше всего денег принёс комбинезон Себастьяна Феттеля, в котором немец выступал в Гран При Австралии – он был продан за ?13750. Практически вдвое меньше удалось получить за тот, что предоставил Фернандо Алонсо – всего ?7500. Любопытно, что комбинезон Михаэля Шумахера ушел с молотка всего за ?5625, а наименьшей популярностью пользовался комбинезон Кими Райкконена – за него отдали ?2250. В общей сложности организаторам удалось собрать ?4 174 492, из которых ?38625 получено от продажи гоночных комбинезонов.
Себастьян Феттель: «Уровень конкуренции в этом сезоне оказался одним из самых высоких. Я горжусь тем, что вместе с командой выиграл титул, и рад, что продажа комбинезонов принесла столько средств на столь важные благотворительные цели».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне