Нараин Картикеян: «Я уже не могу слушать эту ерунду от Феттеля»

Нараин Картикеян: «Я уже не могу слушать эту ерунду от Феттеля»Нараин Картикеян ответил Себастьяну Феттелю после того, как действующий чемпион мира намекнул, что проиграл Гран При США из-за трафика, позволившего Льюису Хэмилтону подобраться вплотную к машине Red Bull, провести успешный обгон и незадолго до финиша выйти в лидеры.
«Я уже не могу слушать эту ерунду, – цитирует индийского пилота Auto Motor und Sport. – На брифинге гонщиков Чарли Уайтинг сказал, что мы не должны никого пропускать в извилистой секции первого сектора. Это просто невозможно, потому что за пределами основной гоночной траектории асфальт очень грязный. 
Чарли сказал, что мы должны пропускать более быстрых гонщиков после первого медленного поворота, а это 8-й. Именно так я и поступил. Феттель тоже был на том брифинге. Или он не слушал? 
Он слишком часто говорит такие вещи, это уже чересчур. Постепенно это начинает надоедать».

Феттель действительно нагнал медленную машину HRT в начале круга, когда Картикеян проходил комбинацию поворотов, предшествовавшую обратной прямой. Небольшая заминка позволила Хэмилтону приблизиться к лидеру гонки и обойти его с использованием системы DRS. 

Картикеян и Феттель уже обменивались любезностями после инцидента, происшедшего во время Гран-При Малайзии: чемпион мира назвал гонщика HRT «огурцом».
Тогда Нараин Картикеян выразил недовольство действиями Себастьяна Феттеля, который после столкновения с ним в Малайзии несколько раз продемонстрировал ему средний палец, а потом не скупился в выражениях, описывая действия Нараина...
«Феттель пытается обвинить меня в своих неудачах. Думаю, он расстроен тем, как складывается этот сезон после доминирования в прошлом году, но обвинять другого гонщика, выставлять его в дурном свете, непрофессионально. Я с уважением отношусь к достижениям Себастьяна, но на трассе есть определённые правила, которые необходимо соблюдать.
Отставшие на круг должны пропускать машину лидера, когда им показывают синий флаг, но это не значит, что при этом я должен выехать за пределы трассы. Не стоит называть других идиотами просто потому, что они выступают на менее быстрых машинах».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне