«Феррари» не ошиблась, пожертвовав Массой ради Алонсо

Фернандо Алонсо, Фелипе Масса (Феррари)Глава «Феррари» Стефано Доминекали уверен в правильности решения команды специально подвести под штраф пилота команды Фелипе Массу ради того, чтобы Фернандо Алонсо стартовал с чистой части трассы в гонке на 19-м этапе чемпионата Формулы-1  Гран-При США.
В «Феррари» ради дисквалификации Массы специально сорвали пломбу с коробки передач, не заменив саму деталь, на болиде бразильского гонщика, чтобы Алонсо, борющийся за титул с Себастьяном Феттелем, стартовал с чистой части трассы. В итоге Алонсо финишировал третьим и не позволил Себастьяну Феттелю досрочно оформить чемпионство.
«Я чувствовал, что было бы правильно сказать правду. Это наш стиль, мой стиль. Мы знали, что разница в уровне сцепления с обеих сторон трассы была очень высокой. Мы обязаны были это сделать. Это часть игры. И мы знали, что если мы хотим бороться за чемпионство в Бразилии, то нам очень важно, чтобы наш болид был в лидерах после первой пары кругов, в противном случае гонка была бы почти закончена», - цитирует Доминекали Autosport.com.
Также глава «Феррари» рассказал, как отреагировал сам Фелипе Масса на это решение команды. 
«Я должен поблагодарить Фелипе за согласие с этим решением. Я объяснил ему это. Я думаю, он понял. Если другой руководитель команды скажет, что мы поступили неправильно, то он солжет», - сказал Доминекали.
Алонсо перед заключительным этапом чемпионата Формулы-1 в Бразилии отстает от Феттеля на 13 очков.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне