Себастьян Феттель: «Если говорить о скорости, то пока мы позади McLaren»

Себастьян Феттель: Если говорить о скорости, то пока мы позади McLarenСебастьян Феттель показал в пятничных тренировках Гран При Абу-Даби первое время, однако, отвечая на вопросы журналистов, немецкий пилот Red Bull Racing высказал мнение о том, что пока преимущество вовсе не у его команды...

- Себастьян, довольны ли вы итогами пятничных тренировок?

- В целом, мы можем быть довольны, во второй сессии мне удался отличный круг на мягких шинах, но если говорить о скорости на дистанции, то пока мы позади McLaren, которые очень быстры. Пока что мы не слишком довольны машиной и рассчитываем улучшить её поведение к завтрашнему дню, чтобы добиться наилучшего результата в квалификации. Базовые настройки сработали неплохо, трасса была скользкой, но это касается всех – сегодня многие вылетали, пытаясь нащупать пределы возможностей машины. Порой и я был близок к этому.

- Удалось ли собрать достаточно информации о работе шин?

- Думаю, мы преодолели достаточную дистанцию на каждом из составов. Более мягкие шины, понятное дело, позволяли ехать быстрее. Сложность в том, что здесь не так-то просто проехать круг, избежав при этом ошибок. К слову, именно поэтому многие пилоты оказались в протоколе ниже, чем рассчитывали, как мне кажется. Но у нас все прошло неплохо.

- Возможно ли рассчитывать на вашу победу в гонке?

- Мне кажется, McLaren выглядит здесь очень сильно. Во всяком случае, в тренировках они производили именно такое впечатление. Именно их нужно обогнать, если мы хотим победить – посмотрим, получится ли. Но у нас еще есть, в чем добавить. Остальное покажет время.

- Льюис Хэмилтон, как и в прежние годы, станет для вас главным соперником в Абу-Даби?

- Похоже на то. Во всяком случае, сегодня он был очень быстр на шинах Medium, так что нам предстоит постараться, чтобы сократить отставание и, тем более, выйти вперед.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне