Формула-1. Себастьян Феттель второй год подряд выигрывает Гран-при Сингапура

Формула-1. Себастьян Феттель второй год подряд выигрывает Гран-при СингапураСегодня, 23 сентября, на городской трассе Марина-Бэй на 14-м этапе чемпионата Формулы-1 - Гран-при Сингапура завершилась гонка.
Перед началом гонки Формула-1 почтила память легендарного британца Эрика «Сида» Уоткинса, который скончался 12 сентября в возрасте 84-х лет. Многие гонщики обязаны ему своими жизнями. Уоткинс занимал пост главного врача Формулы-1 с 1978 года по 2005.
Действующий двукратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды Red Bull второй год подряд стал победителем Гран-при Сингапура со временем 2 часа 26,144 секунды, одержав 23-ю победу в карьере и вторую в сезоне.
Вторым финишировал британец Дженсон Баттон за рулем McLaren, уступив победителю 8,9 секунды. Призовую тройку замкнул лидер сезона испанец Фернандо Алонсо на Ferrari, проиграв Феттелю 15,2 секунды.
Стартовавший с поула  и лидировавший в гонке Льюис Хэмилтон McLaren) сошел на 23-м круге из-за проблем с  коробкой передач и гонку возглавил Феттель.

Машина безопасности выезжала на трассу из-за аварии Нараина Картикеяна (HRT), а также из-за столкновения Михаэля Шумахера (Mercedes ) и Жана-Эрика Верня (Toro Rosso), повлекшего сход обоих. Стартовавший вторым Пастор Мальдонадо (Williams) также не финишировал из-за проблем с гидравликой.

В личном зачете лидерство сохранил Фернандо Алонсо (194 очка), увеличив преимущество над ближайшим соперником, которым теперь стал Феттель (165). Третью позицию сохранил Кими Райкконен (149). Хэмилтон опустился со второго на четвертое место (142).

В Кубке конструкторов изменений не произошло. Лидирует Red Bull Racing (298), опережая McLaren  (261) и Scuderia Ferrari (245).