Хэмилтон: «Феттель был очень быстр по ходу всех тренировок, но мне удалось выйти вперед»

Хэмилтон: «Феттель был очень быстр по ходу всех тренировок, но мне удалось выйти вперед»Во всех тренировках Гран-при Сингапура быстрейшим был Себастьян Феттель  (Red Bull), но когда дошло до квалификации, двукратный чемпион мира не нашел аргументов в споре с Льюисом Хэмилтоном  (McLaren). И во второй, и в третьей части сессии пилот McLaren уверенно превосходил соперников и в итоге смог завоевать пятый в сезоне и 24-й в карьере поул.

«Парни очень здорово выполняли свою работу на протяжении всего уик-энда. У нас были небольшие новинки, но на этой трассе нужен высокий уровень прижимной силы, потому было очень важно понять, где мы окажемся в сравнении с соперниками, – прокомментировал свое выступление Льюис. – Себастьян был очень быстр по ходу всех тренировок, но в конечном счете мне удалось выйти вперед, и я очень рад, что смог проехать очень хороший круг, избежав ошибок».

При этом Хэмилтон признал, что в первой части квалификации столкнулся с определенными сложностями: «Да, это так. Первая часть получилась для нас непростой. Здесь нужно прогреть шины и тормоза до нужной температуры перед стартом быстрого круга, но при этом постараться максимально сохранить их ресурс. Мои первые круги на более жестких шинах оказались не слишком успешными. Хорошо, что в конце мне все же удалось показать неплохое время и хотя бы не пришлось выезжать на еще одну попытку».

Говоря о гонке, британец отметил: «Здесь очень велика нагрузка на шины, кроме того, жара и высокая влажность создают дополнительные сложности. Нам нужно уверенно стартовать, а затем стараться придерживаться той тактики, которая будет выбрана – но в то же время сохранять полную готовность, чтобы отреагировать, если что-то пойдет не так».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне