Хэмилтон: «Мне платят за то, чтобы я атаковал в любой ситуации»

Льюис ХэмилтонЛьюис Хэмилтон прокомментировал эпизод гонки на Гран При Германии , когда он, отставая на круг от Себастьяна Феттеля, атаковал немецкого гонщика и вышел вперед. Пилот McLaren не сожалеет о своем поступке и считает, что команда должна была его уволить, если бы он не атаковал в полную силу.
Льюис Хэмилтон: «У людей может быть разное мнение на этот счет. Но, в конце концов, не имеет значения, первый я или последний, я всегда остаюсь гонщиком и пилотирую в полную силу. На трассе я выкладываюсь полностью, даже если знаю, что у меня нет шансов заработать очки, ведь мне платят за то, чтобы я атаковал в любой ситуации. Если бы я был руководителем команды, то ждал бы именно этого от своих пилотов.
Не думаю, что между мной и Себастьяном могло произойти столкновение. Это – гонки, но ситуация была довольно простой с тактической точки зрения. Вы знаете, Себастьян – умный пилот, поэтому соперничество с ним отличается от борьбы с некоторыми другими парнями. Всегда знаешь, что он не станет делать глупости. И я тоже не собирался делать ничего глупого.
До обгона я спрашивал у команды, чего они от меня ждут. Дженсон отставал на несколько секунд и не мог меня обогнать, отрыв оставался стабильным и я был быстрее парней, которые меня опережали. Я спросил: «Что мне делать? Я не хочу мешать Дженсону». Команда ответила, что я могу остановиться или попробовать вернуться в круг с лидерами. Я выбрал второй вариант, потому что на моей машине стоял свежий комплект резины. У меня была скорость, и я его обогнал».
Льюис Хэмилтон опередил Себастьяна Феттеля, но не смог обогнать Фернандо Алонсо. Пилот McLaren прокомментировал это так: «Фернандо не нравится, когда я его обгоняю! Я и не ожидал от него чего-то другого».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне