Формула-1. Гран При Венгрии: Льюис Хэмилтон – лидер второй практики

Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes)Сегодня, 27 июля, в Венгрии на автодроме Хунгароринг проходит одиннадцатый этап чемпионата Формулы-1 – Гран При Венгрии, открывающий вторую половину сезона. Состоялась вторая сессия свободных заездов.  Как и в утренней сессии, пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон завершил заезды с лучшим временем – 1 минута 21,995 секунды. Гонщик из команды «Лотус» Кими Райкконен был вторым, уступив Хэмилтону 0.185 секунды.  Третье время показал Бруно Сенна («Вильямс»), проиграв  лидеру 0.258 секунды.
Пилоты «Феррари» Фелиппе Масса и Фернандо Алонсо показали четвертый и пятый результат соответственно. За ними на шестом месте расположился Дженсон  Баттон («Макларен»). Действующий чемпион Формулы-1  Себастьян Феттель («Ред Булл») занял лишь восьмое место. Михаэль Шумахер («Мерседес»), разбивший автомобиль в последние полчаса заездов замкнул первую десятку.
Третья сессия свободных заездов состоится завтра, 28 июля в 12:00 по Киеву, а квалификация стартует в 15:00.