Себастьян Феттель: «Я уважаю решение стюардов»

Себастьян ФеттельВ Хоккенхайме на  десятом этапе чемпионата Формулы-1 – Гран При Германии действующий чемпион мира, гонщик команды «Ред Булл»  Себастьян Феттель финишировал вторым, но был оштрафован прибавкой 20 секунд к итоговому результату за инцидент при обгоне Дженсона Баттона (McLaren) в борьбе за второе место. В итоге Себастьян сместился со второго на пятое место. Феттель прокомментировал свое выступление. 
«Успешная гонка, но мне не хватило скорости, чтобы опередить Фернандо Алонсо. Кроме того, я уступил позицию Дженсону Баттону, который эффективно провел пит-стоп и раньше меня выехал на трассу. За несколько кругов до этого я потерял какое-то время позади Льюиса Хэмилтона, которого должен был опередить на круг.
Ближе к финишу шины Дженсона потеряли эффективность, и я смог снова сократить отставание. Встал вопрос когда, а не где я смогу его опередить, так что я постарался обогнать его на торможении. В тот момент я не видел его, не знал, где он находится, поэтому решил оставить ему достаточно места и съехал с траектории на скользкую краску. Мне удалось остаться впереди и отыграть позицию. Я уважаю Дженсона и не хочу вытеснять его с трассы, поэтому постарался лишь избежать столкновения и оставить ему достаточно места. Было здорово подняться на подиум в домашней гонке, но я уважаю решение стюардов».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне