Гонщица «Маруси» де Виллота вернулась в Испанию

Испанская гонщица Мария де ВиллотаИспанская гонщица российской команды Формулы-1 «Маруся» Мария де Виллота, получившая серьезные травмы в аварии во время тестовых заездов в британском Даксфорде, вернулась на родину, где продолжит восстановление, сообщает autosport.com.
Третьего июля утром де Виллота  не справилась с управлением под конец прогревочного круга и врезалась в стоявший на трассе грузовик команды. В результате травм, полученных при аварии, Мария лишилась правого глаза. Девятого июля она была выписана из палаты интенсивной терапии и переведена в обычный стационар. С момента аварии де Виллота находилась в одной из больниц Кембриджа.
«В последние две недели состояние Марии заметно улучшается. Более комфортная семейная обстановка плюс поддержка родных и друзей, несомненно, обеспечат благоприятные условия для следующего этапа ее восстановления», - говорится в официальном сообщении российской команды.
«Маруся» провела собственное расследование причин аварии. Глава команды Джон Бут подтвердил еще раз, что болид на момент аварии был исправен.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне